Адрес:
Москва, Настасьинский переулок, дом 1, офис № 414
с 10:00 до 18:00
Выходные дни: 
Суббота - Воскресение
Калькулятор услуг
  • Загран. паспорт
  • Паспорт РФ
0

В России выдали первые загранпаспорта с помощью криптобиокабин

« Назад

В России выдали первые загранпаспорта с помощью криптобиокабин 

В России выдали первые загранпаспорта, оформленные в криптобиокабине, в рамках тестирования комплекса в многофункциональных центрах оказания государственных и муниципальных услуг (МФЦ). Об этом сообщается на сайте «Ростелекома».

755795319681748

Согласно сообщению, пользователи сдали биометрические данные в криптобиокабинах и получили заграничные паспорта нового поколения.

Внедрение нового комплекса позволит ускорить процесс получения документа, отметили в «Ростелекоме». Пользователь должен подать заявление на портале госуслуг или МФЦ, получить индивидуальный штрихкод, который потом нужно будет отсканировать в криптобиокабине.

Следуя голосовым инструкциям, заявитель также самостоятельно отсканирует отпечатки пальцев и сделает цифровое фото и скан разворота российского паспорта. После этого все полученные данные поступят в систему «МИР», пройдут проверку и отправятся на фабрику Гознака для изготовления документа. Получить загранпаспорт можно будет в МФЦ.

Впервые программно-технический комплекс «Криптобиокабина» для сбора и регистрации биометрических данных представил входящий в госкорпорацию «Ростех» концерн «Автоматика» в июле 2018 года.

 

источник: РБК  от 20.01.2020


Телефон
с 10:00 до 19:00
Выходные дни: 
Суббота - Воскресение
Яндекс.Метрика

Разработка web-сайта Студия СОТНИКОВА