Адрес:
Москва, Настасьинский переулок, дом 1, офис № 414
с 10:00 до 18:00
Выходные дни: 
Суббота - Воскресение
Калькулятор услуг
  • Загран. паспорт
  • Паспорт РФ
0

Утеряны свидетельство о рождении и паспорт

« Назад

Утеряны свидетельство о рождении и паспорт  

Довольно частыми являются случаи потери личных документов граждан РФ, среди которых особенно неприятными являются утеря внутреннего паспорта и свидетельства о рождении. Оба документа помогают удостоверить личность владельца, а заменить их временно могут альтернативные бумаги (такие, как водительское удостоверение или временное удостоверение, выдаваемое в ФМС, МФЦ или УВМ при оформлении нового паспорта). В случае, если у вас утеряны свидетельство о рождении и паспорт, обращайтесь по телефону +7 926 305 0220, где вас будут ждать наши сотрудники. Они подскажут вам, что делать в каждом отдельном случае.
Для оформления внутреннего паспорта свидетельство о рождении может и не требоваться, если есть другие бумаги, способные подтвердить вашу личность (особенно документы с фотографией, сделанной относительно недавно). Отказ от рассмотрения заявки на выдачу нового паспорта из-за отсутствия свидетельства о рождении является недопустимым, поэтому звоните нам сразу, чтобы решить данный вопрос. Учтите, что для восстановления свидетельства о рождении потребуется делать обращение в тот отдел ЗАГС, где гражданин впервые зарегистрирован незадолго после рождения, что влечёт за собой необходимость ехать в отдалённый населённый пункт в некоторых случаях.

340
Если утеряны свидетельство о рождении и паспорт, которые были получены гражданином в возрасте 14 лет (до первого планового обмена), потребуется помощь одного из родителей владельца документов (для выпуска дубликата свидетельства о рождении, если наличие данного документа является важным для гражданина). В некоторых отделениях ЗАГС могут отказать в выдаче нового свидетельства о рождении из-за отсутствия паспорта одного из двух родителей. Это не является основанием. Наши сотрудники помогут вам решить и эту ситуацию.
Выпуск новых экземпляров личных документов продлится от нескольких дней до трёх месяцев (свидетельство делается достаточно быстро, а вот изготовление паспорта зависит от загруженности конкретного отделения, а также от того, в каком городе осуществляется процедура – по месту прописки или фактического проживания). Ваши новые документы будут с другой серией и номером, поэтому при утере старых экземпляров они будут аннулированы, предотвращая их использование злоумышленниками. Задавайте вопросы уже сейчас, чтобы быть готовым к выпуску бумаг.



Комментарии


Комментариев пока нет

Добавить комментарий *Имя:


*E-mail:


*Комментарий:


Телефон
с 10:00 до 19:00
Выходные дни: 
Суббота - Воскресение
Яндекс.Метрика

Разработка web-сайта Студия СОТНИКОВА